НАШ БЛОГ:

           2.09.2015
  Как фотографировать для афиш фильмов?

 
 

Афиша – это то, что отображает суть фильма, приглашает к просмотру и то, что делает фильм популярным. В большинстве случаев для афиш допускается только профессиональный фотограф, или же используют фотографов-штатников, которые фотографируют съемочный процесс, так сказать для истории.

Но для того, чтобы правильно сфотографировать для афиши нужно знать как это делается и мы сегодня попробуем вам об этом рассказать.

Итак, первое, о чем хотелось бы поведать, так это о присутствии на съемках. Вы должны почувствовать атмосферу фильма, понять его суть и понять чем дышат актеры. Для этого так же рекомендуем ознакомиться со сценарием и сюжетом фильма – это поможет вам понять что есть главное, а что – второстепенное и, следовательно, что стоит выносить на афишу, а что – не стоит.

Также попробуйте фотографировать актеров в перерывах между сценами. Это позволить вам свыкнуться с их мимикой и поведением и, следовательно, поможет правильно поставить кадр.

Кстати, если вам интересы даты выхода фильмов и сериалов, вы можете найти их тут http://relz.ru/.

Что касается технической стороны – то это сугубо индивидуально (каждый фильм – неповторимый). В большинстве случаев афиши снимают на полнокадровые фотоаппараты, потому что качество картинки должно быть большое (подразумевается печать на бильд-бордах), но, как показывает практика, сейчас можно снимать и на кропнутые фотоаппараты. Единственное, что может посоветовать – так это снимать всё в цветном режиме, не в черно-бело и без фильтров. Именно такая съемка даст вам больше возможностей для редактирования и создания настроения афиши, нежели монохромность, или привязанность к цветовому оформлению.

Что касается оформления и вёрстки афиши, то здесь вы, конечно, должны советоваться с режиссером и продюсером фильм, ведь это афиша об их детище и важно, чтобы она им нравилась.

 

 

Назад