В ночь со среды на четверг 12 октября произошло обрушение кровли в камере Усть-Яйвинского рудника калийной шахты в Березниках. В этот момент, по предварительной информации, в шахте находилось 83 человека. В результате обрушения есть погибший.Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Пермском краю.
Происшествие не повлияло на работу предприятия, уточняют в ведомстве. Как сообщил губернатор Пермского края Дмитрий Махонин, погибший был машинистом горно-вымоечной машины.
«Спасатели сработали оперативно и эвакуировали людей, они находятся в безопасности. Врачи на месте оказали всю необходимую помощь. К сожалению, погиб один человек— машинист горно-вымоечной машины. Мои соболезнования родным и близким»,— написал глава Прикамья в своём Telegram-канале.
Как сообщили РБК Пермь в пресс-службе ПАО «Уралкалий», 11 октября в 23:16 местного времени произошло газодинамическое явление с внезапным выбросом газа и горной породы при проходке комбайновой бригадой из двух человек вентиляционного штрека Усть-Яйвинского рудника.
«Был задействован план ликвидации аварии, проведена эвакуация персонала. Один сотрудник компании скончался. «Уралкалий» выражает соболезнования родным и близким погибшего сотрудника. Его семье будет оказана необходимая помощь»,— прокомментировали происшествие в ПАО «Уралкалий».
Там добавили, что производственные объекты компании работают в обычном режиме, создана комиссия по расследованию обстоятельств случившегося. Угрозы функционирования городских объектов инфраструктуры нет.
Кредит наличными от 3,9%
БАНК ВТБ (ПАО). ГЕНЕРАЛЬНАЯ ЛИЦЕНЗИЯ БАНКА РОССИИ № 1000. РЕКЛАМА. 0+
Хороший прогноз на осень от ВТБ с кредитом наличными по ставке от 3,9%!
Узнать подробнее
Сумма кредита от 5000 руб. до 40 млн руб.
Узнать подробнее
Получите решение онлайн за пару минут!
Узнать подробнее
Кредит наличными в ВТБ от 3,9%
Узнать подробнее Авторы Теги